Ежегодный курс «Академия кистевого клуба»

12-15 октября 2023г.
Отель «Амбассадор» (г. Санкт-Петербург, просп. Римского-Корсакова, 5-7)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодном курсе «Академия кистевого клуба 23»

Национальное общество кистевых хирургов «Кистевая Группа» проводит ежегодный максимально полный и всесторонний обучающий курс. Академия Кистевого клуба — это базовая ступень для большого пути становления кистевого хирурга.
В первый день мы делаем практический курс по наложению швов с отработкой на моделях кожи и сухожилий. Отработка базовых навыков работы с инструментом и нитями будет интересна и полезна даже опытным хирургам. Набор инструментов из пинцета, иглодержателя и ножниц выдается каждому участнику.
В 2023 году мы проводим этот курс уже четвертый раз. Накопленный опыт, отзывы от наших участников и комментарии экспертов позволили идеально сбалансировать программу для восприятия.
В Академии Кистевого клуба принимают участие лучшие лекторы, представители разных школ хирургии кисти. Практикующие доктора расскажут о своем многолетнем опыте в лечении как травм, так и заболеваний кисти. Все лекции будут доступны для участников в формате видео.
На каждый день запланированы детальные разборы наиболее актуальных тем: переломы пястных костей, переломы лучевой кости и контрактура Дюпюитрена. Мы покажем взгляды разных хирургов и обязательно комментарий терапевта. Фундаментальный научный подход Кистевой Группы и дружеская непринужденная атмосфера Кистевого Клуба объединяются каждый год в рамках Академии.
Если вы хоть немного интересуетесь лечение верхней конечности, то именно с этого курса надо начинать свой путь в хирургию кисти.
С уважением,
Николай Карпинский

Организаторы:

  • Межрегиональная общественная организация «Общество кистевых хирургов - Кистевая группа»
  • НРОО «Ассоциация врачей Приволжского федерального округа»

Организационный комитет:

  • Жигало Андрей Вячеславович, к.м.н., руководитель кистевого центра Группы компаний «Мой медицинский центр», г. Санкт-Петербург
  • Заварухин Владимир Иванович, к.м.н., заведующий травматологическим отделением № 3 Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова, г. Санкт-Петербург
  • Карпинский Николай Антонович, травматолог-ортопед, руководитель направления хирургии кисти в клинике REACLINIC, г. Санкт-Петербург
  • Наконечный Дмитрий Георгиевич, к.м.н., Научный сотрудник отделения хирургии кисти с микрохирургической техникой, Ассистент кафедры травматологии и ортопедии ФГБУ «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена» Минздрава России, , г. Санкт-Петербург

Информация для участников

Количество мест ограничено!
Все собранные средства идут на организацию мероприятия, нужды общества и развитие хирургии кисти.

Стоимость участия для специалистов

С 24 апреля до 12 августа с 12 августа до 25 сентября
50 000 руб. 60 000 руб.
В регистрационный взнос входит: Участие в научной программе и мастер-классах, пакет участника, набор инструментов. кофе-брейки.
Регистрация участников и оплата взноса будут открыты 24 апреля и закроются 25 сентября 2023 года!

Видео отзывы:

Место проведения

Отель «Амбассадор»
г. Санкт-Петербург, просп. Римского-Корсакова, 5-7