Межрегиональная командная Олимпиада по эндокринологии «BEST-2022»

29 октября 2022г.
конференц-зал ФГБОУ ВО «ПИМУ» (г. Нижний Новгород, пр Гагарина, д. 68)

Уважаемые коллеги!

Кафедра эндокринологии и внутренних болезней Приволжского Исследовательского Медицинского Университета приглашает принять участие в Межрегиональной командной Олимпиаде по эндокринологии «BEST-2022» для студентов медицинских университетов, которая состоится в очном формате 29.10.2022 г. в Нижнем Новгороде.

Ровно 100 лет назад в 1922 году произошло эпохальное событие - проведена первая в истории инъекция инсулина человеку. Заслуга выделения инсулина и его первого применения принадлежит Фредерику Бантингу и его помощнику Чарльзу Бесту, на тот момент 22-лентнему студенту Торонтского университета. Находя воодушевляющим пример молодого ученого Ч. Беста, наша кафедра приняла решение использовать его имя в названии Олимпиады по эндокринологии – «BEST-2022». Пришло время стать лучшим!
Участвующие команды должны состоять из 6 студентов медицинских вузов, из их числа назначается капитан. Во время визита в Нижний Новгород команду обязательно должен сопровождать руководитель (тренер) из числа научно-педагогических работников курирующей кафедры. Общее количество сопровождающих команду лиц не ограничивается. Сопровождающие команду научно-педагогические работники имеют возможность принять участие в качестве докладчиков в проходящей в тот же день научно-практической конференции «BEST-2022: Лучшие клинические практики в эндокринологии» (возможность обсуждается с оргкомитетом индивидуально).
Регистрация команд и участников осуществляется посредством заявки, направленной по адресу best@pimunn.ru до 01.10.2022 г. включительно.
В заявке необходимо указать:
  • 1) название медицинского университета
  • 2) название команды
  • 3) ФИО 6 членов команды
  • 4) номер телефона и адрес электронной почты капитана
  • 5) ФИО руководителя (тренера) команды с указанием должности, ученой степени, номера телефона и электронной почты
  • 6) общее количество сопровождающих команду научно-педагогических работников.

Олимпиада пройдет в 4 тура:

  • 1. Заочное тестирование на базе сайта СДО ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России 22.10.2022 г.
  • 2. Представление команды и защита названия (творческий номер, продолжительностью не более 2 минут).
  • 3. Представление «домашнего задания».
    Прохождение данного этапа предполагает предварительную подготовку каждой командой короткого творческого видеоролика, представляющего собой клиническую задачу. К задаче необходимо сформулировать 3 вопроса, адресованные командам-соперникам. Требования к видео: длительность – не более 5 минут, формат файла – mp4. Прислать готовый вариант задачи необходимо на почту best@pimunn.ru до 20.10.2022 г. включительно.
  • 4. Решение клинических задач на следующих 4 станциях: ««Интерпретация лабораторных данных», «Интерпретация данных визуализирующих методов», «Терапия ургентных ситуаций в эндокринологии» и «Клинический случай» (конкурс капитанов).
  • 5. Прохождение медицинской викторины, организованной по типу «Своей игры».
Последние 2-4 этапы состоятся в очном формате 29.10.2022 г. в Нижнем Новгороде. Начало мероприятие планируется 09:30. Во второй половине дня по окончании олимпиады предусмотрена экскурсионная программа и товарищеский ужин.
Участие в Олимпиаде по эндокринологии «BEST-2022» - это не только интеллектуальное профессиональное соревнование, позволяющее расширить свои знания и обрести новых друзей, но и возможность посетить Нижний Новгород, интереснейший город, расположенный при слиянии Волги и Оки, имеющий богатую историю и совсем недавно отметивший свое 800-летие.

Контакты:

Оргкомитет:
Починка Илья Григорьевич дмн, заведующий кафедрой эндокринологии и внутренних болезней ФГБОУ ВО ПИМУ Минздрава России
+79030561932, pochinka4@yandex.ru

Место проведения

конференц-зал ФГБОУ ВО «ПИМУ»
г. Нижний Новгород, пр Гагарина, д. 68